第58届格莱美完全获奖名单

影音新时代网 | 2017-9-25

2月16日,第58届格莱美音乐奖颁奖仪式在美国洛杉矶举行。

2月16日,第58届格莱美音乐奖颁奖仪式在美国洛杉矶举行,在颁奖礼正式开始前,组委会揭晓了大部分的奖项,以下是完整获奖名单。

第58届格莱美完全提名名单

综合类奖项(GENERAL FIELD)

1.年度制作(Record Of The Year):Mark Ronson Featuring Bruno Mars《Uptown Funk》

2.年度专辑(Album Of The Year):Taylor Swift《1989》

3.年度单曲(Song Of The Year):Ed Sheeran《Thinking Out Loud》

4.最佳新人(Best New Artist):Meghan Trainor

流行类(POP FIELD)

5.最佳流行歌手(Best Pop Solo Performance):Ed Sheeran《Thinking Out Loud》

6.最佳流行组合(Best Pop Duo/Group Performance):Mark Ronson Featuring Bruno Mars《Uptown Funk》

7. 最佳传统流行专辑(Best Traditional Pop Vocal Album):Tony Bennett & Bill Charlap《The Silver Lining: The Songs Of Jerome Kern》

8.最佳流行演唱专辑(Best Pop Vocal Album):Taylor Swift《1989》

舞曲类(DANCE FIELD)

9.最佳舞曲录音(Best Dance Recording):Skrillex And Diplo With Justin Bieber《Where Are Ü Now》

10.最佳舞曲/电子专辑(Best Dance/Electronica Album):Skrillex And Diplo《Skrillex And Diplo Present Jack Ü》

11. 最佳当代器乐演奏专辑(Best Contemporary Instrumental Album):Snarky Puppy & Metropole Orkest《Sylva》

摇滚类

12.最佳摇滚歌手(Best Rock Performance):Alabama Shakes

13.最佳金属表演(Best Metal Performance):Ghost《Cirice》

14.最佳摇滚歌曲(Best Rock Song):Alabama Shakes《Don't Wanna Fight》

15.最佳摇滚专辑(Best Rock Album):Muse《Drones》

另类音乐类(ALTERNATIVE)

16.最佳另类音乐专辑(Best Alternative Album):Alabama Shakes《Sound & Color》

节奏蓝调类(R&B FIELD)

17.最佳R&B歌手(Best R&B Performance):The Weeknd《Earned It (Fifty Shades Of Grey)》

18.最佳传统R&B表演(Best Traditional R&B Performance):Lalah Hathaway《Little Ghetto Boy》

19.最佳R&B歌曲(Best R&B Song):D'Angelo & Kendra Foster《Really Love》

20.最佳当代城市音乐专辑(Best Urban Contemporary Album):The Weeknd《Beauty Behind The Madness》

21.最佳R&B专辑(Best R&B Album):D'Angelo And The Vanguard《Black Messiah》

说唱类(RAP FIELD)

22.最佳说唱歌手(Best Rap Performance):Kendrick Lamar《Alright》

23.最佳说唱合作(Best Rap/Sung Collaboration):Kendrick Lamar Featuring Bilal, Anna Wise & Thundercat《These Walls》

24.最佳说唱单曲(Best Rap Song):Kendrick Lamar, Kawan Prather, Mark Anthony Spears & Pharrell Williams《Alright》

25.最佳说唱专辑(Best Rap Album):Kendrick Lamar《To Pimp A Butterfly》

乡村类(COUNTRY FIELD)

26.最佳乡村歌手(Best Country Solo Performance):Chris Stapleton《Traveller》

27.最佳乡村组合(Best Country Duo/Group Performance):Little Big Town《Girl Crush》

28.最佳乡村单曲(Best Country Song):Little Big Town《Girl Crush》

29.最佳乡村专辑(Best Country Album):Chris Stapleton《Traveller》

新世纪类

30.最佳新世纪专辑(Best New Age Album):Paul Avgerinos 《Grace》

爵士类(JAZZ FIELD)

31.最佳即兴爵士独奏(Best Improvised Jazz Solo):Christian McBride, soloist 《Cherokee》

32.最佳爵士演唱专辑(Best Jazz Vocal Album):Cécile McLorin Salvant《For One To Love》

33.最佳爵士器乐专辑(Best Jazz Instrumental Album):John Scofield 《Past Present》

34.最佳大乐队爵士专辑(Best Large Jazz Ensemble Album):Maria Schneider Orchestra《The Thompson Fields》

35.最佳拉丁爵士专辑(Best Latin Jazz Album):Eliane Elias《Made In Brazil》

福音音乐/当代信徒音乐类(GOSPEL/CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC FIELD )

36.最佳福音歌曲(Best Gospel Song):Kirk Franklin《Wanna Be Happy?》

37.最佳福音/当代信徒音乐人(Best Gospel/Contemporary Christian Music Performance):Francesca Battistelli《Holy Spirit》

38.最佳福音音乐唱片(Best Gospel Album):Israel & NewBreed《Covered: Alive In Asia [Live]》

39.最佳当代信徒音乐唱片(Best Contemporary Christian Music Album):Tobymac《This Is Not A Test》

40.最佳福音传统专辑(Best Roots Gospel Album):The Fairfield Four《Still Rockin' My Soul》

拉丁类LATIN FIELD

41.最佳拉丁流行唱片(Best Latin Pop Album):Ricky Martin 《A Quien Quiera Escuchar (Deluxe Edition)》

42.最佳拉丁摇滚,城市音乐获另类专辑(Best Latin Rock, Urban or Alternative Album):(并列奖项)Natalia Lafourcade《Hasta La Raíz》与Pitbull《Dale》

43.最佳墨西哥专辑(Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano):Los Tigres Del Norte 《Realidades - Deluxe Edition》

44.最佳拉丁热带专辑(Best Tropical Latin Album):Rubén Blades With Roberto Delgado & Orchestra《Son De Panamá》

美国根源类(AMERICAN ROOTS FIELD)

45.最佳美国根源歌手(Best American Roots Performance):Mavis Staples《See That My Grave Is Kept Clean》

46. 最佳美国根源单曲(BEST AMERICAN ROOTS SONG):Jason Isbell《24 Frames》

47.最佳传统美国专辑(Best Americana Album):Jason Isbell《Something More Than Free》

48.最佳兰草专辑(Best Bluegrass Album):The Steeldrivers《The Muscle Shoals Recordings》

49.最佳蓝调专辑(Best Blues Album):Buddy Guy《Born To Play Guitar》

50.最佳民谣专辑(Best Folk Album):Béla Fleck & Abigail Washburn《Béla Fleck And Abigail Washburn》

51.最佳地区根源音乐专辑(Best Regional Roots Music Album):Jon Cleary《Go Go Juice》

雷鬼类REGGAE

52.最佳雷鬼专辑(Best Reggae Album):Morgan Heritage《Strictly Roots》

世界音乐类WORLD MUSIC

53.最佳世界音乐专辑(Best World Music Album):Angelique Kidjo《Sings》

儿童类CHILDREN'S

54.最佳儿童音乐专辑(Best Children's Album):Tim Kubart《Home》

55.朗读类SPOKEN WORD

最佳朗诵专辑(Best Spoken Word Album):Jimmy Carter《A Full Life: Reflections at Ninety》

喜剧类COMEDY

56.最佳喜剧唱片(Best Comedy Album):Louis C.K.《Live At Madison Square Garden》

音乐剧类MUSICAL THEATER

57.最佳音乐剧专辑(Best Musical Theater Album):《Hamilton》

影视音乐类(MUSIC FOR VISUAL MEDIA)

58.最佳改编影视音乐专辑(Best Compilation Soundtrack For Visual Media):(Various Artists)《Glen Campbell: I'll Be Me》

59.最佳原创影视音乐专辑(Best Score Soundtrack For Visual Media):《Birdman》

60. 最佳影视歌曲(Best Song Written For Visual Media):Lonnie Lynn, Che Smith & John Stephens《Glory》

61.最佳器乐作曲(Best Instrumental Composition):Arturo O'Farrill《The Afro Latin Jazz Suite》

62. 最佳器乐编曲(Best Arrangement, Instrumental or a Cappella):Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola《Dance Of The Sugar Plum Fairy》

63. 最佳器乐编曲伴唱(Best Arrangement , Instruments and Vocals):Maria Schneider《Sue (Or In A Season Of Crime)》

包装类PACKAGE

64.最佳唱片包装(Best Recording Package):《Still The King: Celebrating The Music Of Bob Wills And His Texas Playboys》

65. 最佳盒装/限量发行版包装(Best Boxed Or Special Limited Edition Package):《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume Two (1928-32)》

66. 最佳专辑注解(Best Album Notes):《Love Has Many Faces: A Quartet, A Ballet, Waiting To Be Danced》

67. 最佳历史专辑(Best Historical Album):《The Basement Tapes Complete: The Bootleg Series Vol. 11》

68. 最佳非古典工程专辑(Best Engineered Album, Non-Classical):Shawn Everett《Sound & Color》

69. 非古典最佳制作人(Producer Of The Year, Non-Classical):Jeff Bhasker

70. 最佳非古典类混音唱片(Best Remixed Recording - Non-Classical):Dave Audé《Uptown Funk (Dave Audé Remix)》

71. 最佳环绕声专辑(Best Surround Sound Album):《Amused To Death》

72. 最佳古典类工程专辑(Best Engineered Album, Classical):Leslie Ann Jones, John Kilgore, Nora Kroll-Rosenbaum & Justin Merrill, engineers; Patricia Sullivan《Ask Your Mama》

73. 年度最佳古典类制作人(Producer Of The Year, Classical):Judith Sherman

74. 最佳管弦乐队(Best Orchestral Performance):Andris Nelsons《Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphony No. 10》

75. 最佳歌剧唱片(Best Opera Recording):《Ravel: L'Enfant Et Les Sortilèges; Shéhérazade》

76. 最佳合唱团(Best Choral Performance):Rachmaninoff: All-Night Vigil

77. 最佳室内乐/小乐团(Best Chamber Music/Small Ensemble Performance):Eighth Blackbird 《Filament》

78. 最佳古典器乐独奏(Best Classical Instrumental Solo):《Dutilleux: Violin Concerto, L'Arbre Des Songes》

79. 最佳古典独唱( Best Classical Vocal Solo):《Joyce & Tony - Live From Wigmore Hall》

80. 最佳古典汇编(Best Classical Compendium):《Paulus: Three Places Of Enlightenment; Veil Of Tears & Grand Concerto》

转载本站内容请标明来源和作者,本站转载内容均标明作者和出处,如有遗漏请联系本站及时处理!


接上级通知,为做好疫情防控工作,2021年第28届BAE北京国际音乐音响展顺延至12月10-12日!
创新云展会,2021年BAE北京国际音乐音响展12月10-12日,在线恭候!
点击进入报名领取礼物>>